单位: 用户名: 密码: 验证码:
 
  您所在的位置: 首页 >> 投诉建议   
 
 
蠡湖香樟园对应哪个公办幼儿园?
 
来源:投诉建议     留言人:17768501892     日期:Wed Jun 07 01:48:00 CST 2017
 
如题
 
 
 
 
 
回复
 
王卫东 2017-06-08 08:55:00
你好,据向业务部门了解:蠡湖香樟园的对口服务幼儿园是民办性质的嘉德琳幼儿园。学前教育目前还不属于义务教育的范畴。根据《江苏省学前教育条例》第三条明确,规定:学前教育是国民教育体系的组成部分,是重要的社会公益事业。发展学前教育,应当坚持公益性和普惠性,实行政府主导、社会参与、公办民办并举的办学体制。学前教育还不是义务教育,现在和今后一段时期内,公办民办并举的办学体制还不会改变。 如市民今后还有类似入学或教育教学方面疑问的,也可以直接电话咨询区教育局基础教育科81178599。